Meisterschaft 2016

 

44. Deutsche Meisterschaft in Bremen am 10.09.2016

Auf den Seiten des VDP – Bericht zur Deutschen MeisterschaftHerren EinzelwertungDamen EinzelwertungHerren MannschaftswertungDamen Mannschaftswertung

 


 

12. Ostdeutsche Meisterschaft in Sommerstorf

Platz Name Mannschaft Zeit
01 Nico Brennecke PCW 01:50:10
02 Nils Nestler PCW 01:36:18
03 Jürgen Mazur TKS 1 01:00:10
04 Eckhard Brennecke PCW 00:47:37
05 Klaus-Peter Kozian TKS 2 00:45:58
06 Dirk von Kügelen TKB1 00:44:39
07 Fred Fleischer für TKS 2 00:34:09
08 Uwe Risch TKB 1 00:40:56
09 Nils Thomsen TKB Frauen 00:40:02
10 Jörg Stäbert TKB 1 00:39:43
11 Günther Hoffmann TKS 1 00:37:22
12 Wolfgang Aresin TKS 1 00:36:49
13 Roland Breuer TKS 2 00:31:37
14 Lars Große PCW 00:28:24
15 Rike Thomsen TKB Frauen 00:23:03
16 Solveig van der Ahe TKB Frauen 00:02:00

 

 

 

 

Meisterschaft 2015

11. Ostdeutsche Meisterschaft in Berlin

Platz Name Mannschaft Zeit
1 Nils Nestler Pipe Club Wriezen I 01:36:52
2 Burkhard Miesterfeld Pipe Club Wriezen I 01:01:27
3 Lars Große Pipe Club Wriezen II 00:57:16
4 Sven Naumann Pipe Club Wriezen III 00:54:35
5 Nico Brennecke Pipe Club Wriezen I 00:50:21
6 Jürgen Mazur Tabakskollegium Sommerstorf 00:47:21
7 Ilona Stäbert Tabakskollegium Berlin Damen 00:47:00
8 Eckhard Brennecke Pipe Club Wriezen I 00:46:13
9 Wolfgang Wysmyk Tabakskollegium Sommerstorf 00:43:43
10 Jörg-R. Stäbert Tabakskollegium Berlin 00:43:28
11 Sybille Brosinsky Tabakskollegium Berlin 00:43:00
12 Bernd Knott Tabakskollegium Berlin 00:36:10
13 Holger Bulicke Pipe Club Wriezen II 00:35:32
14 Falko Fröhlich Pipe Club Wriezen III 00:43:28
15 Rita Buchholz Pipe Club Wriezen III 00:33:40
16 Michael Leyk Tabakskollegium Sommerstorf 00:33:20
17 Uwe Brosinsky Tabakskollegium Berlin Damen 00:32:00
18 Uwe Risch Tabakskollegium Berlin 00:31:00
19 Fred Fleischer Pipe Club Wriezen II 00:30:56
20 Nils Thomsen Tabakskollegium Berlin 00:30:13

 

43. Deutsche Meisterschaft in Warstade

Hier die Gesamtliste der Meisterschaft